СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОДУКТИВНЫХ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНАМ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

  • I. V. Khitrova МГИМО МИД России
  • T. L. Nechepurenko МГИМО МИД России
Ключевые слова: обучение иностранному языку, продуктивные навыки, ЕГЭ, международные экзамены, говорение, экспресс-дебаты, письмо.

Аннотация

Проблема и цель. Тема, изучаемая в статье, представляет несомненный интерес для преподавателей иностранного языка и является чрезвычайно актуальной в свете необходимости сдачи как национальных, так и международных экзаменов, подтверждающих уровень владения языком В1, В1+. Цель работы состоит в разработке комплекса упражнений, позволяющего совершенствовать продуктивные навыки в процессе подготовки к экзамену по иностранному языку.

Методологию исследования составляют теоретический анализ и обобщение научно-исследовательских работ зарубежных и отечественных педагогов, тестирование, наблюдение, опрос.

Результаты. В статье представлены результаты экспериментальной работы проверки эффективности разработанного комплекса упражнений, проведенной на факультете довузовской подготовки Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Заключение. Прикладной характер работы и универсальность разработанного комплекса упражнений позволяют применять результаты проведенного исследования при подготовке учащихся к сдаче как национальных, так и международных экзаменов по английскому языку.

Опубликован
2018-06-30
Как цитировать
Khitrova, I., & Nechepurenko, T. (2018). СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОДУКТИВНЫХ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНАМ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ. Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, 44(2), 72-82. https://doi.org/https://doi.org/10.25146/1995-0861-2018-44-2-60