Публикационная политика редакции

Редакция журнала проводит политику, обеспечивающую публикацию этичного и ответственного исследования.

Основное содержание редакционной политики направлено на определение возможных неправомерных действий, таких как: возможная подтасовка данных, фальсификация, плагиат, манипулирование изображениями, неэтичное исследование, необъективное составление отчета, нарушение авторства, лишняя или дублирующая публикация и необъявленный конфликт интересов.

Основные принципы редакционной политики журнала:

1. Авторство; обязанности и ответственность автора

Редакционная политика журнала, определяющая авторство, обязанности и ответственность автора, основана на соответствующих стандартах, что подробно отражено в инструкциях для авторов (раздел: Авторам).

Автором гарантируется, что все авторы внесли значительный вклад в исследование, все данные в статье реальны и подлинны. Все авторы обязаны обеспечить исправление ошибок.

2. Рецензирование; обязанности и ответственность рецензентов

Редакцией журнала определена политика рецензирования рукописей статей, основанная на соответствующих стандартах рецензирования, что подробно отражено в разделе Рецензирование.

Редакцией журнала обеспечивается конфиденциальное обращение с рукописями, когда никакие детали не раскрываются никому, кроме рецензентов, без разрешения автора.

Рецензентом обеспечивается объективное рецензирование рукописи в пределах своей компетенции и в разумных временных рамках, объективное и конструктивное объяснение своих рекомендаций.

3. Редакция; редакционные обязанности и ответственность

Редакция журнала использует руководящие этические принципы для установления редакционной политики и процедур, что подробно отражено в принятых редакцией инструкциях.

Мониторинг и контроль за соблюдением норм интеллектуальных и этических стандартов публикации обеспечивается Редакционной коллегией и Редакционным советом журнала.

Редакция журнала вправе отклонить публикацию статьи, несоответствующую этическим требованиям.